Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Сказочное путешествие в День Святого Валентина

Вот только-только позади остался самый зимний праздник – Новый год, а впереди нас ждет уже хоть и зимний по календарю, но такой весенний по духу – День Святого Валентина. Недаром в эпоху Средневековья этот день называли «птичьей свадьбой». Считалось, что птицы образуют пару именно в конце второй недели второго месяца года, а значит и людям надо поспешить найти свою половинку. День Святого Валентина и к праздникам-то многие не относят, только влюбленные во многих странах мира вот уже много лет в этот день дарят друг другу свои любовные признания, закидывают возлюбленных трогательными и забавными сердечками, устраивают романтические сюрпризы.

Еще в Древнем Риме 14 февраля отмечался день богини, покровительствующей браку, материнству и женщинам, Юноны и бога Пана. А на следующий день устраивался большой праздник - луперкалии. Целью торжества было нахождение своей половинки. Накануне знаменательного дня девушки писали любовные письма, которые помещали в огромный сосуд, а затем мужчины тянули послания. Потом каждый юноша начинал ухаживать за той девушкой, письмо которой он вытащил.

О том, как этот праздник связан с именем святого, рассказывает красивая легенда, относя нас во времена Римской империи правления Клавдия II. Постоянно воюющая армия испытывала недостаток в солдатах, и император решил, что проблема кроется в привязанности легионеров к своим женам и возлюбленным, ведь из-за этого воины думают о славе гораздо меньше. И чтобы сохранить боевой дух, был издан указ, запрещающий все свадьбы и помолвки. Правда, влюбляться от этого меньше солдаты не стали. Их спасителем стал живший в это время в Риме священник по имени Валентин, который соединял разлученные сердца. Легенда гласит, что, будучи большим романтиком, он мирил поссорившиеся пары, помогал писать любовные письма и тайно венчал влюбленных. За это Валентин был брошен в тюрьму. Там он и сам познал душевные муки, воспылав любовью к дочери тюремщика. Священник написал ей трогательное письмо, рассказывающее о его чувствах, подписав: «Твой Валентин». Но прочла его девушка только после того, как несчастного казнили. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Считается, что именно с тех пор повелось писать в День Святого Валентина любовные записки, «валентинки». А делать в этот день подарки было принято уже в 17 веке. Возлюбленные обменивались перчатками, кольцами, конфетами. Традиция дарить в этот день сладости особенно окрепла в начале 20 века в Соединенных Штатах и Японии, где к празднику крупнейшие кондитерские фабрики выпускают всевозможную сладкую «любовную» символику.

В Россию праздник пришел только в последнее десятилетие прошлого века. Наши февральские холода не очень-то способствуют созданию настроения, подходящего для дня любви. Как мы проводим этот романтический день? Удел большинства – валентинки, подарки и ужин на двоих. Но наверняка каждый влюбленный романтик мечтает в этот день о самой чудесной сказке для него и для его возлюбленного. Что ж, пусть сказка свершится наяву. Компания «Континенталь АГ» решила приготовить несколько сюрпризов для влюбленных к празднику, надеясь помочь им осуществить свои мечты.

Представьте себе, оказаться в День всех влюбленных на Кипре. Ведь не даром его называют островом любви. Именно здесь родилась богиня любви и красоты Афродита. Существует поверье, что если влюбленные искупаются в этих местах, то уже никогда не расстанутся. Вы проведете на Кипре пять незабываемых дней в одном из лучших отелей острова. Только вдвоем, вы совершите поездку к месту, где Афродита ступила на берег из пенных волн, посетите старинный город Пафос. Для праздничного ужина при свечах мы поможем вам выбрать самый романтический ресторанчик острова. Подумайте, можно ли найти прекрасней место для предложения руки и сердца?

А может быть, вы уже давно вместе и подобные праздники для вас овеяны легкой грустью из-за невозможности вернуть волнения и переживания своих первых дней. Что ж, этот Святой Валентин может подарить вам в этом году чудесную возможность обновить свои чувства и подарить себе и своему любимому новые впечатления. Термальный курорт Абано Терме находится недалеко от Венеции. Оказавшись в термальном SPA отеле класса люкс ABANO GRAND HOTEL 5*L, вы подарите себе незабываемые воспоминания о Дне влюбленных. Программа косметических процедур в термальном SPA центре отеля – это и косметический пилинг тела, и стоун-терапия, гидромассаж с эфирными маслами и всевозможные маски для лица. Восхитительный опыт для двоих - урок "познания чувственности через прикосновения", во время которого один из партнеров научится искусству массажа, который раскроет вам смысл удовольствий от телесных прикосновений под воздействием зрительных образов. Посвятив эти четыре дня только себе и своему любимому, вы действительно отдохнете и душой и телом и вернетесь домой обновленными, свежими и бодрыми.

Провести День Святого Валентина в Италии, в одном из лучших отелей Рима или Венеции. Четыре дня! Три ночи в этой восхитительной стране! «Все дороги ведут в Рим», и если ваша дорожка, одна на двоих, привела вас сюда, то это ж все неспроста. И вот вы уже вместе восхищаетесь великолепием роскошных площадей, проходите по узким романтичным улочкам, перед вами Колизей и Триумфальная арка, а вот и Piazza Spagna – место, где собираются влюбленные парочки, вот набережная Тибра, а вот площадь Венеции. Подумать только, вы вдвоем в городе, где каждая улочка, каждый дворик – история взлета и падения цивилизаций!

Венеция - город-сон, город любви и романтики - самый удивительный и единственный город в мире, построенный на воде. "Невеста моря", по образному выражению Гете, раскинулась на 118 островах, удивительным образом связанных между собой сетью каналов. Все влюбленные мира стремятся сюда. Нет привычной городской суеты, только прекрасная архитектура, прогулки по великолепным мостам, неспешное скольжение гондолы по воде. Разве не замечательно очутиться здесь вдвоем с любимым, да еще и в День Святого Валентина?

А быть может, вы мечтали о Париже? Это город вечной весны и любви. Хотите разбудить в своей душе весну? Представьте, как замечательно было бы плыть по ночной Сене, вглядываясь в смутные очертания дворцов и площадей, скользить под многочисленными мостами, а, проплывая под мостом Марии, вы вдвоем закроете глаза и загадаете желание, одно на двоих, и оно обязательно сбудется. А днем, о боже, днем вас ждет Монмартр, или Елисейские поля, а может быть Лувр. А вечером, 14 февраля, вам приготовят великолепный ужин для влюбленных, в традициях настоящей французской кухни. У вас будет четыре великолепных дня, для того, чтобы насладиться городом-чудом, впитать в себя удивительную атмосферу Парижа, чтобы потом уехать оттуда и снова мечтать о вашем любимом Париже, только для вас двоих…

Прага - столица влюбленных. Нет более подходящего места для такого романтического праздника. Здесь не бывает скучно ни днем, ни ночью, в любую погоду и в любое время года. Дискотеки и бары, рестораны и винарни, знаменитые пивные удовлетворят самый взыскательный вкус. Вы насладитесь великолепной архитектурой города, прокатившись по нему в настоящей карете. Вы прогуляетесь по узким средневековым улочкам Старого города, остановитесь на одной из красивейших площадей мира – Староместской. Вы увидите знаменитые астрономические куранты, бой которых приносит счастье. Величественный Град (Пражский Кремль), романтичная Мала Страна, тихие Градчаны и современные деловые районы, знаменитый Танцующий дом и легендарный Карлов мост - все это Прага. Подарите себе и любимому четыре дня в сказке!

Ну, как, мы угадали вашу мечту? Тогда, может быть, действительно настал момент сделать ее реальностью? Долой зимнюю спячку! Пусть День Святого Валентина зарядит вас романтизмом на целый год!



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222