Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Гравировка на обручальных кольцах

Свадебные традиции Индии

Свадебные традиции Индии
Свадебные традиции Индии
Свадебные традиции Индии
Свадебные традиции Индии

Обручальные кольца для влюбленных и будущих молодоженов - аксессуар очень важный. Для многих это не просто украшение, а символ брака. В отличие от других атрибутов свадьбы, этот не теряет своего значения, пока жива любовь. И не удивительно, что влюбленные хотят, чтобы их кольца были особенными, не похожими на другие, и хранили в себе частичку их общей истории.

Обручальные кольца появились еще в дохристианские времена. Правда сначала в знак любви молодые завязывали на пальцах друг у друга цветок или сплетали кольцо из тростника. А в Средние века в Европе на кольцах начали высекать слова любви. Именно тогда получила широкое распространение техника гравировки как надежного способа увековечить на кольце послание.

Гравировка - один из самых простых способов сделать кольцо особенным. Ее осуществляют вручную, машинным, лазерным способами, а также с помощью травления кислотой. Ручная гравировка при этом самая дешевая. Она позволяет выбрать сложный шрифт, например, выполнить надпись вязью. При машинной гравировке лучше выбирать простые, классические шрифты, чтобы надпись легко читалась. Лазерная гравировка считается самым современным и бережным способом.

Гравировка выполняется, как правило, на внутренней стороне кольца. Она бывает двух видов: углубленная, когда вырезаются сами знаки, и рельефная, при которой удаляются лишние слои материала между знаками.

Помимо обычных обручальных колец, гравировку делают также на составных кольцах. Надпись наносится на тонкое внутреннее кольцо, которое защищено внешним, более толстым. Оба кольца соединены специальным креплением, чтобы увидеть надпись, достаточно раздвинуть половинки внешнего в стороны. В последнее время такие кольца с сюрпризом становятся очень модными.

Приняв решение сделать на кольце гравировку, следует учитывать, что не любой материал ее выдержит. Так лучше всего для этого подходит платина, а также золото 585 и 570 пробы, так как это твердые материалы. Надпись на таких кольцах точно не сотрется. А вот золото 950 пробы считается слишком мягким, кольцо при выполнении гравировки может дать трещину, а вырезанный текст через определенное время потеряет свою четкость и станет неразличимым. Гравировку делают также и по кромке бриллианта. Есть мнение, что это удобно, поскольку в случае потери или кражи такого кольца надпись на камне может помочь его отыскать.

Еще один важный момент: перед тем как делать гравировку стоит убедиться, что кольца подходят по размеру, потому как потом растянуть или сжать их, не повредив надпись, не получится.

То, какая надпись будет выгравирована на кольцах, конечно же, надо решить заранее. В ювелирном салоне могут предложить на выбор несколько стандартных фраз, например, на латыни. Но ведь это будут чужие, ничего не значащие фразы. Стоит ли вообще затевать что-то, не имея представления о том, какую надпись должно хранить кольцо? Гравировка будет ценна, только если у влюбленных есть слова для нее. Надпись должна быть очень личной – имена, название места, даты, строчка из любимого стихотворения, нежные слова, которые для влюбленных имеют особое значение.

Напоследок хотелось бы посоветовать будущим супругам хорошенько подумать, действительно ли им нужна надпись на кольцах. Ведь выгравированные слова не сотрешь, и они останутся навсегда.


пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222