Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Как создать собственную историю Дня святого Валентина

Как создать собственную историю Дня святого Валентина

Официально считается, что День влюбленных появился на Земле более 16 веков назад. Но на самом деле Любовь чествовали гораздо раньше, причем происходили торжества именно 14 февраля. В этот день в Древнем Риме праздновали день Юноны – богини, опекавшей брак, женщин и материнство и языческого бога Пана. Девушки клали в глиняный кувшин любовные послания. Следом начинались луперкалии - большие торжества, посвященные поиску своей половинки. Юноши наугад вынимали из кувшина заготовленные девушками накануне любовные письма. Так складывались пары.

И все же в нашем сознании День всех влюбленных 14 февраля прочно связан с именем Валентина. Этот святой действительно существовал, он жил во времена Римской империи. История, на которой основан праздник, возможно, является всего лишь легендой. Но она очень красива, трогательна и романтична.

Рассказывают, что в годы правления императора Клавдия II в постоянно воюющей армии стало недоставать солдат. Правитель счел, что в нехватке легионеров для завоевательных походов виноваты их жены и подруги. Ведь вместо того, чтобы мечтать о ратной славе, воины грезили о своих возлюбленных. Поэтому Клавдий строжайше запретил свадьбы и помолвки.

Но жизнь есть жизнь, и в ней всегда присутствует любовь. Она жила в сердцах легионеров. Разлученным влюбленным, казалось, оставалось только страдать. Но римский священник по имени Валентин стал тайно венчать пары. Легенда рассказывает, что он был романтиком, мирил поссорившихся и даже помогал писать любовные послания.

Как создать собственную историю Дня святого Валентина

За это император приговорил священника к смерти и бросил в темницу. Там Валентин влюбился в дочку тюремщика. Он написал возлюбленной письмо, в котором признался в своих чувствах, и подписал его «твой Валентин». Но это послание девушка прочитала только когда любимого уже казнили. Потом Валентина канонизировала католическая церковь. День его смерти – 14 февраля – был объявлен Днем святого Валентина. Позднее святой Валентин был вычеркнут из литургического календаря, но люди и по сей день продолжают справлять Праздник влюбленных, дарить друг другу открыточки-«валентинки», подписываясь «твой Валентин» или «твоя Валентина». Это стало символом любви.

В разных странах существуют свои традиции в День всех влюбленных. Например, считается, что 14 февраля девушка может попросить возлюбленного жениться на ней. Если он пока не готов к этому, то должен все равно сказать «спасибо» и подарить даме шелковое платье. Вообще в День святого Валентина считается хорошим знаком жениться и делать предложение. Люди верят, что это может стать залогом счастья.

В День святого Валентина принято гадать на суженого. Считается, что в этот день птицы подбирают себе пару. Поэтому раньше девушки 14 февраля внимательно наблюдали за пернатыми. Если будущая невеста видела малиновку, значит, был шанс выйти замуж за моряка, воробья – за бедного человека, но она будет с ним счастлива, щегла – за богача.

В некоторых странах до сих пор сохранились древние традиции гадания на День святого Валентина. Например, в Англии незамужние девушки 14 февраля бросают в реку записки с мужскими именами. Какая покажется из воды первой, то имя будет и у жениха. Еще британские невесты встают 14 февраля до рассвета и караулят у окна проходящих мужчин, а еще в полночь ходят вокруг церкви, призывая настоящую любовь.

Как создать собственную историю Дня святого Валентина

В Америке принято в День святого Валентина дарить невестам марципаны или специальные конфеты с надписями, упакованные в коробочки-сердечки. Напористые американские девушки в этот день часто делают своим мужчинам предложение.

Французы относятся к любви со всей ответственностью, поэтому 14 февраля дарят своим возлюбленным драгоценности. Именно из Франции пришел обычай обмениваться в День святого Валентина любовными четверостишиями.

В Италии День святого Валентина называют «сладким» днем. Поэтому и дарят друг другу сладости. Романтичные датчане 14 февраля посылают друг другу засушенные белые цветы в знак чистой любви.

Поляки обязательно приходят в День святого Валентина в Познаньскую метрополию, к чудотворной иконе святого Валентина. По легенде монах погребен именно в стенах метрополии. Влюбленные верят, что Валентин до сих пор помогает в любовных делах. А вот немцы почему-то 14 февраля украшают воздушными шарами и алыми лентами психиатрические больницы. Видимо, они считают любовь чем-то вроде помешательства.

Как создать собственную историю Дня святого Валентина

В Японии в День всех влюбленных принято громко кричать о своей любви в микрофон. Кто громче заявит о чувствах – получает сладкий шоколадный приз. Удивительно, что хотя в России 14 февраля сегодня отмечают как День святого Валентина, издревле именно в этот день девушки молились нашему святому – Трифону, чтобы он послал им жениха.

То есть 14 февраля – день так или иначе знаковый, связанный с любовью. А уж какой легендой его оправдывать – не так важно. Главное – побыть с любимым или любимой вдвоем, зажечь свечи, сказать волнующие слова. Но можно и отойти от стандартов, даже создать свою собственную легенду. Разве не это прекрасно – написать свою, неповторимую историю Дня святого Валентина? Проявить свою любовь и нежность таким образом – значит, сделать шаг к будущему долгому счастью. Тогда, пройдя рука об руку многие годы, вы будете вспоминать не про чужую романтическую сказку, а про вашу собственную прекрасную явь.

Самый романтичный вариант – отправиться в путешествие в далекие и прекрасные страны. Такая поездка, пусть даже совсем короткая, безусловно, запомнится на всю жизнь.

Традиционно любимые всеми влюбленными Париж или Прага в данном случае вряд ли подойдут: в это время года там почти повсеместно холодно и пасмурно. Для воплощения оригинальной идеи на День всех влюбленных прекрасно подойдут места, которые принято называть земным раем. Именно там можно насладиться нетронутыми пейзажами, солнцем, теплом и обществом друг друга. Если вы хотите отправиться в сказку не только на 14 февраля, а планируете с Дня всех влюбленных начать свой отпуск, вам прекрасно подойдут экзотические острова – Сейшелы, Барбадос, Сент-Люсия. Можно побывать с возлюбленным на Шри-Ланке, Фиджи или Маврикии. Эти красивейшие места на Земле будто созданы для медового месяца или для того, чтобы на закате, держа друг друга за руки на берегу океана, нежно прошептать предложение руки и сердца. В идиллической обстановке слово «да» само собой слетает с губ. Такое предложение на фоне изумрудных прозрачных вод, белоснежного песка и нетронутой природы станет прочной основой вечной любви и долгого счастья.

Как создать собственную историю Дня святого Валентина

А если вы собираетесь подарить друг другу лишь короткий уик-энд, можно отправиться на День святого Валентина в Арабские Эмираты, Оман, Египет, Марокко или Кипр. Эта романтическая проездка тоже станет прекрасным подарком для любимого или любимой. В конце концов, можно насладиться и очарованием Европы – мы советуем испанскую роскошную Барселону, итальянский вечный город Рим или разгульное Монако. Везде можно провести незабываемое время. Дерзайте. Создайте собственную легенду. Ведь все чудеса для своих возлюбленных мы в силах сотворить сами. Нужно только уметь мечтать и воплощать мечты в жизнь. А она воздаст вам за любовь любовью.

Читайте также:

- Сказочное путешествие в День Святого Валентина,

- День Святого Валентина в истории вашей любви: оригинальные идеи для влюбленных.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222