Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.

Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.

Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.
Недорогая свадьба - необычный вариант для романтиков.

Представление о том, какой свадьба должна быть, сильно изменились за последние годы. Если раньше платье невесты могло быть перешито из маминого, прическа сделана подругами, а после церемонии в загсе празднование могло продолжиться дома, то теперь дух захватывает от великолепия предлагаемых свадебных нарядов, а еще больше от цены на них, да и без изысканного банкета в хорошем ресторане многие сейчас свадьбу себе не представляют.

Но ресторан и свадебный наряд – это же далеко не все. В список расходов входят еще и кольца, букет невесты, музыка, видео и фотосъемка, свадебный экипаж, тамада, свадебный торт, и еще множество разных мелочей. В результате даже небольшая свадьба без каких-либо изысков сегодня обойдется примерно в 100 тысяч рублей. Если же есть желание и возможность устроить роскошную свадьбу, с выездной регистрацией, которая будет проходить в оригинальном месте (например, во дворце, усадьбе, или даже в театре), с лимузинами, фейерверком, с выступлениями профессиональных музыкантов, сумма может достигать и 500 тысяч рублей, и более.

Однако при всей масштабности празднования свадеб сегодня, после завершения мероприятия многие испытывают чувство разочарования. Часто получается, что единственными воспоминаниями от свадьбы остаются сутолока в загсе, долгое застолье, гости, каждые пять минут кричащие «горько!». И никакой романтики.

Классические свадьбы всем надоели. Каждая пара ищет чего-то особенного, уникального. Но не всегда особенное значит дорогое. С некоторых пор все больше и больше молодых пар склоняется к тому, чтобы отказаться от традиционной свадьбы в пользу путешествия. Расписаться в загсе, выпить по бокалу шампанского с родителями и парой близких друзей, и бегом на самолет, а впереди – чудесный отдых вдвоем, полный романтики. А если еще и воспользоваться услугой, предоставляемой многими туристическими фирмами, - заказать символическую церемонию, - то такое путешествие наверняка запомнится на всю жизнь.

Сегодня многие туристические компании предлагают не просто совершить свадебное путешествие, а саму свадьбу сыграть за границей. Благо, предложений сейчас есть множество, самого различного характера. Местом действия может стать как одна из европейских стран, так и какой-нибудь экзотический остров. При этом церемония бракосочетания может происходить как в роскошном отеле, так и в мэрии города, или же в какой-нибудь романтической обстановке, скажем, в уединенной бухте на берегу моря, в цветущем саду или в замке.

Наиболее доступными и популярными на сегодняшний день являются свадьбы в Праге, на Кипре, на островах Греции и во Флоренции.

Кипр, остров богини любви и красоты, идеальное место для свадьбы. Все возможные сложности по оформлению брака здесь сведены к минимуму. При этом все во многом упрощается благодаря тому, что не требуется виза. Брак здесь можно зарегистрировать в крупнейших городах острова – Ларнаке, Лимассоле, Пафосе, Айя-Напе. Церемония может происходить как в пятизвездочном отеле, в котором молодые остановятся, так и в мэрии города.

Вряд ли будет возможно забыть свадьбу, которая будет проходить во Флоренции, в этом дивном городе Возрождения, дворцов, парков и садов. Флорентийская свадьба — это регистрация в муниципалитете, дождь из лепестков роз, которыми осыпят новобрачных при выходе из Palazzo, поездка по городу в карете, праздничный обед и ужин в ресторане.

Свадьбу в Греции можно сыграть на одном из ее красивейших островов – Крит, Санторини, Родос, в мэрии, в отеле, на пляже на фоне удивительного заката, или даже на борту парусного судна.

В Праге браки регистрируются в Староместской Ратуше, в роскошных Замковых садах или в великолепных замках вблизи города. Кстати, большим преимуществом бракосочетания в Чехии является то, что такой брак признается во всем мире.

Все это чудесно, но очень дорого, подумают многие. Однако на самом деле, расходы на свадьбу за границей могут и не превысить расходов на классическую свадьбу. Так бракосочетание в Праге будет стоить примерно от 50 до 100 тысяч рублей, во Флоренции – 130 тысяч, на Кипре – 80-100 тысяч рублей, а в Греции в среднем 120 тысяч рублей. И даже если к этим суммам прибавить стоимость перелета и проживания в отеле, цена не окажется запредельной, а во многих случаях и гораздо более доступной, чем у обычной свадьбы. При этом не стоит забывать о том, что свадьба за границей очень плавно перетекает в свадебное путешествие.

Но есть, конечно, и свои минусы. Во-первых, это хлопоты по сбору всех необходимых документов. Однако, компетентное туристическое агентство, оказывающее услуги по организации бракосочетаний за границей, как правило, берет все эти хлопоты на себя.

Еще один большой минус, который многими воспринимается скорее как плюс, - это то, что свадьба за границей – это чаще всего свадьба без гостей. Не каждый может позволить себе обеспечить на церемонии присутствие родственников и друзей. Но в этом действительно есть и положительный момент: молодые смогут наслаждаться обществом друг друга, не отвлекаясь ни на что и ни на кого. Ведь это только их день, поэтому пусть он станет воплощением их самой красивой мечты.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222