Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Стиль свадьбы. Тематическая свадьба в путешествии

Свадьба на Шри-Ланке

Все влюбленные мечтают, чтобы торжественный день их свадьбы запомнился как один из памятных и ярких дней в жизни. Тематическая свадьба в путешествии подарит красивые воспоминания и осуществление сказочной мечты молодоженов, необычные фотографии, а гости останутся поражены вашей фантазией.

Стиль свадьбы можно выбрать на любой вкус: свадьба в ретро стиле, греческая свадьба, индийская, свадьба по традициям народов майя или средневековая рыцарская свадьба во дворце. Такие необычные свадьбы придутся по душе и непременно запомнятся и всем гостям и самим молодоженам.

Любители романтики могут соединить свои сердца в красивейшей стране, окутанной мифическими тайнами, где жили древнегреческие боги, – в Греции. Именно такую тематическую свадьбу выбрали известные актеры Бред Питт и Анджелина Джоли. Свадебная церемония в греческом стиле пройдет на острове Крит, в окружении оливковых рощ и апельсиновых садов, в атмосфере любви и романтики. Словом, свадьба в греческом стиле будет в буквальном смысле божественной!

Наряды жениха и невесты могут соответствовать традиционной греческой свадьбе: легкие шелковые туники, лавровые венки на голове, или же, при желании, можно отдать предпочтение и традиционному западному стилю свадебных нарядов – белое платье невесты и строгий костюм жениха. Можно выбрать и золотую середину: модные сегодня платья в греческом стиле - туники в пол с завышенной талией и с ниспадающими складками. Образ невесты в греческом стиле напоминает образ греческой богини Афродиты: роскошные локоны, украшенные золотой или серебряной диадемой, элегантные украшения: браслеты, длинные серьги, оригинальный пояс на платье.

Греческая свадьба

Почитателям рок-н-ролла, Элвиса Пресли, Мэрилин Монро, старого Голливуда понравится идея свадьбы в ретро стиле - 20-60-е года двадцатого века. Такая свадьба в стиле винтаж, празднуемая зачастую в Лас-Вегасе, пользуется огромной популярностью сегодня, ведь это не только оригинально, но и вернет молодоженов в эпоху более старшего поколения со всей полагающейся атрибутикой того времени.

Жениха и невесту будет ждать ретро-автомобиль, например, розовый Кадиллак, соответствующая музыка, а вести церемонию будет не кто иной, как сам Элвис Пресли! Организаторы позаботятся о том, чтобы подобрать двойника знаменитого певца.

Конечно же, прически и наряды молодоженов тоже будут соответствовать стилю ретро.

В многообразии образов невесты можно ориентироваться на стили Марлен Дитрих, Бриджит Бордо, Мэрилин Монро, Коко Шанель, но важно чтобы образ подходил форме лица, цветотипу волос и кожи невесты. Свадебный наряд в стиле ретро может быть классическим – платье, перчатки, накидка, фата, чулки, туфли. Очень красиво и романтично будет смотреться платье из шелка цвета слоновой кости с корсетом и оборками, а в качестве украшений можно выбрать жемчуг.

Свадьба в стиле ретро

Любители экзотики оценят по достоинству индийскую свадьбу. Только представьте себе: невеста в красном сари с массивными украшениями из золота и драгоценных камней, ее руки украшены тончайшими узорами из хны, также известными как менди; жених в традиционном индийском свадебном костюме, богато расшитом золотом и камнями; толпа гостей ожидает молодых, звучит традиционная индийская музыка и песнопения. А сам обряд можно провести в храме при участии священника хинди, или в роскошном отеле-дворце. На свадебном ужине будут подаваться национальные индийские блюда, сладости. Украшением банкета также станет танцевальное шоу или игра на музыкальных инструментах.

Индийская свадьба

Пользуются популярностью и свадебные церемонии на Шри-Ланке. Они чем-то напоминают индийские церемонии. Невеста в красном сари идет через процессию барабанщиков к жениху в не менее красивом саронге, ожидающему ее на украшенной церемониальной платформе – поруве. Вокруг порувы стоят воины, облаченные в национальные наряды, звучат звуки барабанов. Брачующиеся семь раз обменяются листьями бетеля за любовь на семь поколений, далее они угостят друг друга рисом, сваренным в кокосовом молоке, что будет символизировать заботу друг о друге до конца дней своих. Хор девочек исполнит молитву о любви, счастье и благополучии в будущей семье. Далее священник свяжет мизинцы жениха и невесты и польет их водой из серебряного кувшина, прочтет молитву. Разбивается кокосовый орех. Молоко которого, окропив жениха и невесту, будет символизировать здоровье и потомство. Вот начинают бить в барабаны, жених и невеста зажигают факел – огонь надежды, удачи и начало новой семейной жизни. Далее, взобравшись на спину слону, молодожены отправляются на романтическую прогулку.

Свадьба на Шри-Ланке

Для тех, кого привлекает загадочность цивилизации Майя есть шанс сыграть настоящую свадьбу по обрядам древнего племени. Жених и невеста будут облачены в традиционные белые вышитые одежды. Для шамана будет накрыт стол с подношениями: свечами, хлебом, водой, кукурузой, цветами, символизирующими все живительные элементы. Стоя на коленях перед алтарем, жених и невеста будут наблюдать за танцами и песнопениями шамана, который будет просить благословения для них у основных земных стихий: воды, ветра, огня, дыма. Жених и невеста выпивают воду с желтыми и белыми лепестками, символизирующую единение мужского и женского начала, и едят хлеб. Потом они должны отведать традиционное угощение из травяного ликера и меда, чем окончательно скрепят свой союз.

Свадьба Майя

Унесемся от загадок древних ацтеков в более позднюю эпоху и более близкие страны к России. Каждая девочка в детстве мечтала стать прекрасной принцессой, а мальчишки бились во дворе на рыцарских боях, выясняя, кто из них самый доблестный воин. И в наши дни возможно оказаться в Средневековье на роскошном пире. Барон и баронесса в старинных пышных платьях встретят с конвоем рыцарей жениха и невесту у себя в замке. После торжественной свадебной церемонии, которая будет сопровождаться звуками живой музыки, граф саблей откупорит бутылку шампанского и все гости поднимут бокалы за молодоженов. После этого пара отправится в винный погреб замка, где запечатает свою бутылку вина. Ее принято хранить до рождения первенца. На бутылку будет поставлена печать замка. На старинном типографском станке можно будет напечатать символическое свидетельство о браке. После молодые прокатятся по владениям баронов в карете, запряженной лошадьми. Веселый и богатый пир будет накрыт во дворе замка для гостей, где весь вечер будет играть музыка, подниматься бокалы за здоровье и счастье молодой семьи и не смолкнут веселые голоса гостей.

Свадьба Средневековья

Идей и возможностей для проведения необычной и запоминающейся свадьбы, которая действительно будет неповторимой, Вам остается только выбрать, какая эпоха и какое место ближе по душе вам.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222