Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Свадьба в Венгрии: традиции и современность

Венгерская свадебная церемония впитала в себя традиции народов, издревле населяющих эти земли, и современную культуру Европы.

Важным человеком на венгерской свадьбе всегда был крестный отец, который также отвечал за личное приглашение всех гостей на церемонию, причем, приглашение, чаще всего, делалось в стихах. Конечно, современность вносит свою коррективы, но и в теперешней Венгрии принято лично приглашать всех гостей.   

Традиционное свадебное платье невесты было обильно расшито яркими цветами, юбки были пышными, а голову венчал тщательно продуманный головной убор, украшенный колосками пшеницы.

Мужской праздничный костюм также был весьма не прост и скорее напоминал облачение священника, если бы не белый праздничный цвет. Головной убор также присутствовал.

Гостями на церемонии становились, как правило, вся деревня, жители которой организовывали праздничную процессию из дома невесты в дом жениха или церковь. Сама невеста с приданым катила на украшенной телеге. Иногда невесту из процессии «похищали», тогда жениху приходилось ее выкупать.

У дома жениха невесту встречали его родители со свечой, стаканом вина или яйцом… стакан и яйцо требовалось разбить, дабы дети в будущей семье росли здоровыми. Для сладкой жизни подавался мед или плетеный пирог.

Традиционным свадебным транспортом господ служила карета, запряженная лошадьми, а когда молодые прибывают к месту проведения церемонии, они обмениваются носовыми платками и кошелькам, в знак взаимного доверия.

Еще одной интересной венгерской свадебной традицией является «денежный танец», когда невеста ставит свою туфельку в центр зала, и все, кто пожелал с ней танцевать, должны поместить туда монетку.

По венгерским законам жена принимает не фамилию мужа, а фамилию мужа с прибавлением окончания «ne», т.е. Ivanov + ne = Ivanovne. Естественно, при регистрации брака для иностранцев эти правила не распространяются.

Кстати, по-венгерски «да» - egan!

Предложения по официальным свадьбам в Будапеште вы найдете по ссылке.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222