Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Свадебные традиции мира

Изучение свадебных традиций разных стран - одно из самых вдохновляющих вещей при подготовке к свадьбе за границей. Слегка углубившись в свадебную историю страны, можно превратить заграничную свадьбу в нечто действительно уникальное, поскольку там, где соединяются культуры, рождается жемчужина.



Европейцы считают «лучшим днем для свадьбы» среду. Свадьба в понедельник принесет семье богатство, а во вторник - здоровье. Самым неудачным днем для свадьбы - это суббота. Парадоксально, что это и самый популярный свадебный день. Традиции традициями, но удобство выходных дней никто не отменит.

Некоторые свадебные традиции уходят вглубь веков. Представьте себе место проведения церемонии, жених стоит справа от невесты, при выходе из церкви он придерживает ее левой рукой. Правая рука должна оставаться свободной, чтобы у мужчины была возможность в любую секунду выхватить шпагу, дабы защитить свою возлюбленную. У современных женихов в руках уже не шпага, но мобильный телефон. Интересно, с помощью него получится отстоять молодую жену? :-)

Пара, выбирающая свадьбу на открытой площадке, часто волнуется по поводу погоды. А если будет дождь? Что делать? Между тем, в странах, где осадки редкость - например, в Индии - дождь на церемонии приносит удачу.

Древние греки и римляне верили, что вуаль защищает невесту от злых духов. Подозреваю, что это один из самых древних и неизменных свадебных атрибутов.

Азиатские невесты украшают свадебное платье вышитыми журавлями. Эта птица - символ преданности.

Знаете откуда появилась традиция многоуровневых свадебных тортов? Родилась из веселого свадебного ритуала, когда жених и невеста должны были поцеловать друг друга над тортом, не испачкавшись и не обрушив его. Естественно, свадебные кондитеры старались максимально усложнить задачу, делая торты все более высокими.

Если вы планируете вашу свадьбу за границей в Швеции, не лишним будет узнать о необычной местной свадебной традиции. Когда во время свадебного банкета жених и невеста покидают зал, оставшегося молодожена целуют в губы подружки невесты (если это жених) или друзья жениха (в случае, если невеста). Тот, кто сорвал больше поцелуев и станет главной семьи. Ай-ай-ай, Шведы.

Китайские женихи во время свадебной церемонии «стреляют» в невесту из лука. Невесты собирают стрелы и ломают их, гарантируя себе продолжительный и крепкий брак.

Немного веселых традиций из жаркого Египта: во-первых, невесту в день свадьбы принято щипать на удачу. Во-вторых, принято, чтобы семья невесты целую неделю после церемонии готовила для молодых, чтобы они насладились друг другом. Такой вот медовый месяц.

Марокканские невесты за день до церемонии принимают традиционную очищающую молочную ванну, после которой ее подружки и родственницы наносят на руки невесты узоры из хны.

Каждая страна поможет создать на вашей свадебной церемонии неповторимый колорит, порадовать и развеселить молодоженов и гостей церемонии. Чтобы узнать подробнее о свадьбах за границей звоните по телефону + 7 (495) 780-05-87



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222