Пожалуйста, введите одно или несколько ключевых слов
Свадебные статьи

Свадьба на пляже. Как выбрать платье для пляжной церемонии.

Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии

Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии
Свадьба на пляже - Как выбрать платье для пляжной церемонии

Только представьте: ослепительное голубое море, легкий шелест волн, теплый морской бриз и девственно чистый пляж. И на фоне всего этого великолепия, созданного природой, Вы и Ваша вторая половинка даете друг другу клятву верности, навеки соединяя свои сердца и судьбы. Свадебная церемония на пляже - рай на Земле, сказка, о которой раньше можно было только мечтать, - сегодня вполне реальна. Тысячи пар по всему миру отдают предпочтение свадьбе на пляже, навсегда оставляя в своей памяти тот день, когда они, облачившись в свадебные наряды в стиле «beach casual», начали свой совместный путь по жизни.

История свадеб на побережье

Традиция проведения свадеб на берегу моря имеет несколько теорий возникновения. Согласно первой, свадебный обряд на пляже испокон веков проводился жителями Гавайских островов, а также коренным населением Америки, проживавшем на Юго-Западном побережье. Правдивость данной теории вполне обоснована природными условиями территорий, которые населяли представители данных народов.

Не менее правдоподобно звучит и другая теория: исторически так сложилось, что обряд бракосочетания на пляже проводился в случае объединения пары с разными национальными корнями. Во время церемонии у жениха и невесты в руках были маленькие мешочки с песком разного цвета, привезенным ими из своих родных стран. В конце церемонии они соединяли его, тем самым, символично, объединяя свои семьи и культуры. По другой версии, жених и невеста держали в руках ракушки, которые они складывали в специальную вазу, символизирующую их неразлучность.

Мистичные и романтичные, обе эти теории имеют право на существование. В своей современной интерпретации мода на свадьбу на пляже получила распространение благодаря европейцам, главным образом хиппи, которые позаимствовали ее у островных народов и жителей прибрежных территорий.

Страны для проведения свадьбы на пляже

Взглянув на карту мира, Вы найдете множество уголков на земле, где можно провести такое замечательное мероприятие как свадьба, при этом сделав его поистине незабываемым.

Мальдивы, Маврикий, Сейшелы – эти райские места в водах Индийского океана идеально подходят для проведения свадебной церемонии и отдыха. Вы будете поражены красотой бирюзовых лагун и ослепительно белого песка, изобильной тропической растительностью и колоритом местных культур. И если вы мечтаете о море и пляже «как с журнальной картинки» – именно здесь вы это найдете – реальное и осязаемое.

Свадьба в Доминикане, отдых на Шри-Ланке и Кубе ничуть не уступают отдыху на Маврикии или Сейшелах. Влюбленные будут поражены не только сказочной красотой океана, но и богатой и самобытной культурой этих стран.

В последние годы среди путешественников растет интерес к Юго-Восточной Азии. Природа и культура Таиланда, Индонезии, Индии, Китая – прекрасный фон для символической церемонии, а также возможность превратить медовый месяц в увлекательное путешествие. Для влюбленных, которые хотят повторить клятвы любви – свадебные церемонии в Таиланде, Индонезии, Индии – вариант почти идеальный. Эксцентричные влюбленные нередко выбирают свадьбу в традиционном стиле – в ярких национальных одеждах, под традиционную музыку, по старинным живописным обрядам.

Все эти уединенные места как нельзя лучше подходят для проведения свадьбы вдали от мирской суеты, поэтому их и облюбовали влюбленные пары.

Особенности стиля «beach casual»

Те, кто выбирает свадьбу на пляже, частенько задумываются о подходящем свадебном платье. Мы рекомендуем остановиться на платье и костюме в стиле «beach casual». Этот стиль отличается от обычного тем, что он менее формален. Корсетное платье с пышной юбкой, туфли на высоком каблуке и сложная прическа – не слишком уместны для пляжной церемонии, да и просто-напросто могут доставить неудобство. Но это вовсе не означает, что Вы будете ограничены в выборе образа! Вы можете выглядеть гораздо более эффектнее, чем в ЗАГСе. Платье для свадьбы на пляже может быть элегантным и классическим, не заходя при этом за границы чрезмерности.

Ткань для платья в стиле «beach casual»

Платье в стиле «beach casual» в первую очередь отличается своей легкостью, поэтому предпочтение лучше отдать шифону, креп-жоржету (тонкая шелковая полупрозрачная ткань), крепдешину, газе (легкая полупрозрачная ткань особого газового переплетения), дамасту (нетяжелая ткань парчового типа) или любым другим легким тканям. Почти невесомые, струящиеся ткани прекрасная альтернатива тяжелым, обычно применяемым при пошиве свадебных платьев.

Фасон платья «beach casual»

Наиболее популярными среди «пляжных» невест являются платья с очень тонкими бретелями или вообще без них. В тропическом климате такой фасон платья наиболее удобен, так как он позволяет невесте наслаждаться лучами солнца и морским бризом, который слегка касается ее плеч.

Однако если Вам хочется нечто иного, можно подобрать платье с открытой спиной. Но при выборе такого платья главное не переусердствовать: если в платье открыта спина, то лучше, чтобы декольте было максимально закрыто.

Для тех же, кто не приемлет платья без бретелей или с открытой спиной, существуют относительно закрытые платья с небольшими рукавами.

Юбка платья может состоять из нескольких слоев драпировки, которые, ниспадая, образуют красивый каскад. Благодаря использованию тончайших тканей платье такого фасона не будет тяжелым, что очень актуально для свадьбы на пляже.

Несмотря на то, что стиль называется «beach casual», это вовсе не означает, что платье должно быть абсолютно простым. Наоборот оно может и должно соответствовать такому событию как свадьба. В этом Вам помогут такие детали как ажурная вышивка, тончайшие кружева и ленты, бисер, стразы, кристаллы или жемчуг, которые будут красиво переливаться в лучах яркого солнца.

В этом году хитом свадебных платьев, в том числе предназначенных для свадебной церемонии на пляже, являются платья с необычно оформленной спиной. Это может быть платье с лентами или бусами крест-накрест на спине, или же платье с кружевом на спине.

Одним из традиционных элементов свадебного платья является шлейф. С ним каждая девушка чувствует себя настоящей невестой. Конечно, длинный шлейф в условиях пляжа это не очень удобно, но можно найти выход из этой ситуации, сделав его коротким. Этот вариант одновременно удобный и красивый.

Длина «beach casual»

По большому счету длина свадебного платья для пляжа может быть абсолютно любой. Если Вы сторонница классической длины свадебного платья, то выбирайте платье длиной чуть выше щиколотки, в условиях пляжа эта длина будет оптимальной. Однако Вы можете выбрать и платье чайной длины (чуть ниже колен или максимум до середины голени), а также платье коктейльной длины (по колено, а также на ладонь выше или ниже).

Цвет платья «beach casual»

Несомненно, белый цвет и цвет слоновой кости являются излюбленными цветами невест, и невесты, свадьба которых будет проходить на пляже, не исключение. Белое платье можно дополнить яркими деталями – контрастного цвета пояском или другим украшением. Но кроме пастельных тонов в платье для пляжа будут уместны и любые другие, в том числе яркие. Синие, красные, оранжевые и даже зеленые, любые яркие цвета будут очень хорошо смотреться среди разнообразной растительности, которая присуща островам с тропическим климатом.

Прическа для свадьбы на пляже

Как было упомянуто ранее, пышная прическа будет не уместна для свадьбы на пляже – ведь ее тут же растреплет океанский ветерок. Выбирая прическу, следует помнить о высокой влажности и ветре, которые присущи прибрежным территориям. Лучше, если прическа будет как можно проще, так Вы сможете не беспокоиться, что она испортится в самый неподходящий момент, вы будете чувствовать себя естественно, комфортно и легко – а что еще нужно для самой романтичной свадьбы на свете?!. Самый простой вариант – оставить волосы распущенными и украсить их живыми цветами. Можно также сделать такую несложную прическу как пучок, дополнив его оригинальным аксессуаром. Поверьте – вы будете выглядеть настоящей красавицей даже с самой простой прической – отдых, расслабленность, свежий ветерок, теплое солнышко, соленый океан делают чудеса!

Аксессуары для свадьбы на пляже

Основным аксессуаром невесты на традиционной свадьбе является фата, но в случае свадьбы на пляже она не так уж и нужна, а от жаркого тропического солнца она может нагреваться. Фату можно заменить диадемой, ободком, тиарой, декорированным гребнем, заколкой, атласной лентой походящего цвета или живыми тропическими цветами. Но у фаты есть и преимущества – она может стать великолепным аксессуаром для фотосессии! Легкий океанский бриз, играющий с тканью фаты, позволит создать серию игривых, ярких и фантазийных фотографий. Да и сам процесс фотосессии подарит вам удовольствие и будет похож на игру – фантазируйте и импровизируйте!

Обувь для свадьбы на пляже

В силу понятных причин обувь для свадьбы на пляже отличается от той, которую надевают на обычную свадьбу. Важно, чтобы обувь для свадьбы на пляже была удобной – ведь вам предстоит перемещаться по песку. Для того, чтобы выглядеть элегантно и в то же время не испытывать неудобств, стоя на песке во время церемонии, мы рекомендуем выбрать обувь без каблука. Существует большой выбор туфель или сандалий, которые выглядят не менее элегантно своих аналогов на высоком каблуке. Для воинствующих же романтиков лучший выбор – вообще отказаться от обуви! Почему бы и нет?

В этом случае невеста может надеть так называемые «украшения для ног». Таким образом, невесте не приходится надевать обувь, а украшения для ног выглядят как верхняя часть сандалий. Такие украшения могут быть выполнены из ниток жемчуга, бисера или страз. В сочетании с красивым педикюром они будут хорошо сочетаться с романтичным образом невесты.

Зачастую церемония на пляже проводится в специальной беседке или на помосте – в таком случае вы можете и вовсе не ограничивать свои желания – выбирайте то, что вам нравится.

А после окончания церемонии вы можете и вовсе скинуть обувь – и босиком по теплому мягкому песку, за руку с любимым пройтись (или пробежаться) вдоль кромки моря…

Итак, у свадьбы на пляже множество нюансов. Естественно эти нюансы касаются и нарядов жениха и невесты. Стиль «beach casual» сочетает в себе романтичность, изящество и комфорт, которые органично дополняются ярким солнцем, белым песком и синем морем. Главное не упустить ни одной мелочи, тогда свадебная церемония на пляже станет для ее виновников событием, которое останется в памяти вплоть до бриллиантовой свадьбы.



пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Wedding-Travel.ru



Copyright 2004-2024 Разработка сайта и продвижениеТекарт. Конфиденциальность
Копирование материалов сайта возможно только с разрешения администратора и обязательной ссылкой на сайт.
ООО « Эй Джи Корпорейшн»
ИНН 9705045222